Коты-Воители|regeneration

Объявление

Форум переехал, и теперь его можно видеть по адресу: http://domgrez.mybb.ru/. Если есть желание, я с радостью приму любого, кто раньше жил здесь. И все-таки, ФОРУМ, У КОТОРОГО БУДЕТ ЗАСЕЧЕН ПЛАГИАТ С НАШЕГО ФОРУМА, БУДЕТ ПОКАРАН, ЖЕСТОКО ПОКАРАН, потому что придет дядя Адмирал и тетя Белла. МУАХАХАХАХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители|regeneration » Границы » Граница Луны и одиночек


Граница Луны и одиночек

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Одиночки не часто пересекают Заброшенную тропу Двуногих, так как боятся кровожадных и жестоких воителей племени Луны. Но есть и смельчаки, отчаявшиеся перейти границу. Обычно, судьба этих камикадзе заканчивается весьма трагично...

0

2

=--Начало игры--=
День. Палящее, знойное солнце висело на небе и даже не думало скрываться за тучами. Похоже, небесное светило и впрямь решило испепелить весь лес. Адмирала радовало только одно: ни один он страдает. Хотя, как сказать... Многие сейчас сидят в палатках и дожидаются прохладной ночи, а он, как олух попёрся в такую жару.
Предводитель мрачно шагал по границе. Однако, каким бы не было его настроение, хвост у кота всегда был поднят. Окинув взглядом исполинские сосны, Ад невольно почувствовал себя маленьким и хрупким на фоне громадных дубов. Но это чувство длилось не долго. Вскоре, предводитель племени луны опять вернулся в свой мрачный мирок. В его сознании сейчас находилась лишь одна мысль: какого чёрта ему тут надо? Да, весьма странно. Скорее всего, Адмирал, пока был погружён в свои мысли, просто не заметил, как пришёл на границу его племени и одиночек. Ну да ладно. Какая разница, где гонять нарушителей? Насколько Ад знал, одиночки не очень - то жалуют воителей и частенько переходят границы, а то и на воителей нападают. Некоторые, вообще заживо загрызут. Но только не Адмирала. Этот кот не таков. Он вполне может дать отпор крупному одиночке, который на голову выше него и одержать в этой битве победу. Сейчас предводитель был не в настроении. Он конечно постоит за себя, но не будет убивать противника, ну не хочет он и всё.
Ад насторожился. В ноздри хлынул запах дичи. Белка, - догадался кот. Белый приметил зверька у корней старого дуба. Около исполинского дерева лежало много жёлудей, поэтому зверькам, вроде белок, было, чем поживиться. Припав к земле, кот пополз с дичи, словно змея. Подкравшись совсем близко, альбинос кинулся на белку и молниеносным укусом в шею прикончил зверька. В открытых глазках - бусинках белки застыл неподдельный звериный ужас. Кот был доволен. Ему был знаком этот взгляд. Съев белку, Адмирал принялся вылизывать свою всклоченную шёрстку. Увы, это ничего не дало. Издалека одиночка всё равно напоминал куст чертополоха, хоть и белого цвета. Ну и ладно. Пусть.
Ад, не смотря на своё мрачное настроение, никогда не терял чувство бдительности. Кот был готов в любой момент сцепится с одиночкой и, возможно, сделать исход этой битвы весьма печальным для противника. Но не сейчас и не через несколько минут, никто не прыгнул с шипением на предводителя. Чуть расслабившись, кот лёг на поляну, находящуюся под тенью от дубовой кроны.

0

3

НАЧАЛО ИГРЫ

.
   Как жарко. Если бы не звучное и уж очень назойливое урчание пустого желудка, я бы и носу не показал из своего так называемого дома. Хотя, убогую пещеру, если не яму, назвать домом — дурак, ты Бонапарт. Фыркнув, я огляделся и принюхался. Надо бы поохотиться. Иначе исхудаю и подохну в подворотне, как собака. Увы, ничего, что можно было назвать дичью, я не чуял. Что за день такой? Мало того, что жара, так еще и голод напал неимоверный. «Дичь, судя по всему, тоже изнывает от жары и решила забиться поглубже в норы, холодные, темные норы», — измученно подумал я. Шаги вперед. Остановка. Принюхиваюсь. Опять ничего. Стоп. Есть один запах. Вдалеке есть какой-то кот. И кажется... Племенной! Ну ты влип, Бонапарт. Что же, не теряя бдительности я уверенно пошел вперед. Шаг. Еще один. И третий. И так до десяти.
   Я остановился и всмотрелся к темную, изумрудную зелень кустов. За ними. Кот, нарушивший спокойствие за ними. А чье спокойствие? Спокойствие запахов. Не особо люблю чувствовать запахи племенных. Коты объединяются в племена, да и еще верят в каких-то там предков. Пф, бред сивой кобылы. Никаких предков на звездах нет, никого нет. Единственное, во что можно верить, так это с собственные силы. Неужели, предки могут помочь справиться с противником? А при пожаре что эти хваленные предки могут? Да ничего! Смысл в них верить? Глупцы, наивные идиоты. Никто не поможет. Никто не спасет. Только ты сам можешь что-то сделать. Ты сам себе хозяин, ты сам себе защита и опора.
   Мотнув головой, несколько неожиданно даже для себя, я снова вгляделся в заросли. Там кто-то был. Точно, промелькнула белая шерсть. Кажется, я даже успел приметить красные глаза, или мне померещилось? Впрочем, не важно, факт остается фактом — на территории одиночек находится племенной. «Какого черта он тут забыл?» — раздражение и даже гнев. Как бесят эти выскочки племенные! Сами так дорожат неприкосновенностью своих территорий, и сами же смело бродят по территории одиночек! Как справедливо, однако. И ведь их предки за это им ничего не скажут, поскольку их, этих хваленых предков, просто не существует.
   Шаг, другой. Я предстал перед племенным. Вид мой спокойный, холодный и не очень-то довольный. Мне нечего бояться этого кота. Терять мне кроме жизни нечего, а уж за неё просто так помереть я не хочу, да и не стану. Не так-то прост я, коим кажусь. Но и этот белый не самый лучший для меня противник. Молчание? Ненавижу...
   — Добрый день, милостивый сударь, — не смотря на спокойный голос и вовсе безобидное приветствие, я не особо был рад этому коту. Какое право он имеет находиться и... охотиться на территории одиночек? Тем не менее, по виду моего сложно сказать, что я более, чем недоволен. Скорее, просто спокойный, вежливый и равнодушный кот, коим я, по сути дела, и являюсь.

0

4

Вместе с тёплым ветерком, что настойчиво увлекал за собой мелкие тополиные пушинки, улетали в небытие и мгновения. Поначалу Адмирал ждал, что незнакомец, вероятно, слегка растерявшийся от столь неожиданной встречи, вот-вот придёт в себя и покорно отойдёт в сторону и даст ему пройти. А потом начнёт ворчать себе под нос какую-нибудь ерунду, стараясь убедить себя в том, что предводитель полный идиот. Впрочем, что тут можно было придумать хотя бы минимально логичного, Адмирал попросту не представлял себе. Именно на это и списал небольшую заминку.
Но одиночка так и не двигался с места. Подошёл чуть ближе, это верно. Но вот ни малейших попыток пропустить лунного кота не было.
Дорога была пустынной – золотистые сучи солнца, освещавшие всё вокруг. Судя по всему, ни души вокруг, если не считать его самого и кота.
- Добрый, добрый, сударь, - вежливо, с умело скрытым раздражением ответил Ад.
Адмирал переступил с лапы на лапу. Когти вытащились сами собой, по инстинкту. Большой соблазн – вытащить их до конца, вцепится в горло одиночке. Ну, да-да, конечно, куда проще было бы попросту поболтать с ним – и всё вышло бы само собой, без лишних эксцессов, без очередной нервотрёпки.
И всё-таки…
Иной раз хотелось не ждать, не наблюдать, не тянуть, а ощутить кровь на губах, увидеть на траве разбрызганные сгустки крови, осознать, что одной проблемой стало меньше. Это был такой сильный порыв к действию, что Адмиралу самому стало даже немного неспокойно. В том смысле, что труп одиночки ему не был сейчас нужен – впрочем, как и труп любого из здешних котов. Да и вообще какого бы то ни было одиночки – чем меньше они привлекают внимание окружиющих, тем лучше. Очень уж много стоит на кону.
Но ведь рассуждения – одно. А эмоции – совсем другое. И порой с последними так тяжело справляться. Не то слово просто – тяжело. Кто бы знал, сколько уходит сил на то, чтобы оставаться внешне невозмутимым, или хотя бы, даже позволив себе высказать всё, что думаешь, сдержать удар, остановить занесённую лапу или не сомкнуть челюсти на чужом горле…
- Вы чем - то рассержены? - Адмирал всё-таки оглянулся, желая вновь удостовериться, что поблизости нет свидетелей этой беседы. Ведь кто точно скажет, не затаился ли в кустах ещё кто-нибудь из дружков этого одиночки?
Нет, не похоже, чтобы поблизости кто-то прятался. Конечно, Ад не поручился бы, что за ними никто не наблюдает.
Ну, да и плевать.
Самым отвратительным было то, что спокойно продолжить путь не получится. Придётся разобраться с ним. Казалось бы, не так уж и долго. Но, если вдуматься, это личное время Адмирала. Которое он мог бы, например, провести в полном одиночестве. Или просто потратить на лишний час сна. Или просто на прогулку. Да на что угодно, вместо того, чтобы возиться с этими неугомонными одиночками.

0

5

.
   Я осмотрел стоящего передо мной кота. Не мускулист, это хорошо, значит, я могу не волноваться на счет силы, но вот остальные его характеристики я определить не в силах. Тем не менее, у него преимущество из-за роста: он побольше меня будет. Не знаю, на сколько, но больше. Это не совсем тот расклад, который мне хотелось бы видеть. Мне кажется, или я ему мешаю? Пф, вторгся на территорию, на которую ему не следовало бы заходить, плюс ведет себя как барин. Не нравится мне этот тип. Впрочем, напасть на него я не могу, жизнь дороже. Но вот прогнать бы его... но как?
   — Добрый, добрый, сударь, — отозвался вежливо белый кот. «Строим из себя вежливого? Ладно», — хмыкнул я про себя и прислушался. Нет. Никого поблизости нет. Значит кот один. Отлично, свидетелей моей смерти полно, только все они либо листья, либо корни. Ха, отличные молчаливые и неподкупные свидетели.
   На пару мгновений мне показалось, что этому альбиносу не терпится прибить меня. Нет, вроде галлюцинации мне не виделись, вроде бы я здоров. И все же странно. Нет, просто так прогнать его не получится, это сразу видно. Я чуть прищурился и решил ожидать действий или хотя бы намеков на них от белого кота. Долго ждать не пришлось.
   — Вы чем-то рассержены?«Идет прямо в лоб, интересная тактика», — я наклонил голову набок и сделал несколько недоумевающие выражение лица.
   — С чего Вы взяли? Я просто прогуливался и вот, наткнулся на Вас, — произнес я и посмотрел на собеседника вежливым и спокойным взглядом. Нет, ну не научиться контролировать и скрывать свои эмоции, пусть даже самые сильные и спонтанные, за тридцать пять лун — ну стыдно, просто стыдно. Поэтому с виду я казался тем, кем хотел казаться: милым, безобидным, вежливым одиночкой. Но его проницательность меня поразила. Так скоро определить, что я рассержен. Нет, не столь рассержен, сколь раздражен. А это, знаете-ли, разные вещи. Просто такая справедливость меня нервирует: одиночки не могут ходить на племенные территории, а племенные могут ходить на территории одиночек. Отец, насколько помню, говорил, что в мире нет справедливости. Чёрт, деревня, а прав! Он всегда прав, если уж на то пошло.
   Я сел и, прикрыв глаза, решил, что не стоит просто молчать, да и ненавижу я это молчание. Ненавижу...
   — Могу-ли я поинтересоваться, сударь, о цели вашего визита на столь мрачные земли? — я открыл глаза и посмотрел на альбиноса. Снова, да. В глазах был интерес, причем искренний. Мне действительно интересно, что племенной кот забыл на этой грешной земле. Как сказано-то! Грешная земля, ха.

0

6

А вот  это уже определённо было чем-то новым. Одиночка продолжал любезничать с ним, заместо того, что бы просто надовать Адмиралу по наглой морде . Признаться, Ад привык, что пусть одиночки – особенно те одиночки, которые вечно норовили сунуть свой нос туда, куда их не просили  - его и ненавидят, но всё-таки требования  исполняют безоговорочно. Потому что понимают – никаких пререканий предводитель не потерпит. И уж точно не будет предоставлять даже самых минимальных поблажек. Но этот... Он другой.
- Прогуливаться - это хорошо. – Как ни странно, пока что очень хорошо получалось сдерживать свои чувства. Прямо-таки, можно сказать, отлично. В принципе ситуация-то, как факт, была стандартной. Мало ли он ловил малолеток за такими вот делами? Другой момент, что сейчас Адмиралу как-то слишком уж не понравилось поведение незнакомца.
Как будто реально спятил совсем.  Я ещё допустил бы, что он может выдать всё это кому-нибудь другому. Но мне… Пареньку точно жить надоело. Или…
Кот вновь огляделся по сторонам – но опять смог увидеть лишь далёкие очертания притихшего леса. Ни малейших подозрительных звуков, ни намёка на движение. Впрочем, разве разглядишь теперь в подробностях что-либо, происходящее за два-три метра от тебя, если обзор закрывают заросли ивы, а чуть поодаль – еловые лапы?
…или он очень старается отвлечь моё внимание. Твою мать. Грудью на амбразуру, что называется. Интересно, их от собственного героизма ещё блевать не тянет? Мне б точно тошно стало, даже в их возрасте, если бы вдруг начал вести себя, как дурак.
Но, как бы там ни было, всё получалось довольно интересно. В том смысле, что практически у каждого действия должна быть своя причина. Пусть даже и совершают эти действия не вполне адекватные, по мнению Адмирала, ребятки. Выходило, что показ их гонора – или как назвать ещё подобный непокорный нрав? – прошёл бы снова мимо альбиноса, если бы случай не столкнул его теперь с одиночкой.  И раз уж, он продолжал настаивать на своём, незнакомец вёл себя столь нагло, значит, был уверен, будто причина, толкнувшая его на это безрассудство, определённо важна.
И если он вдруг не ошибается, то у нас могут быть проблемы. Хотя проблем и так хватает. И значительная часть – и моих личных, в частности – от этих вот маленьких мерзавцев, что б их…
- Зря Вы так, земли совсем не мрачны, а напротив, довольно живописны, – Адмирал зябко передёрнул плечами – по сравнению с прохладной пещерой, снаружи казалось просто очень жарко – но, всё-таки голос его оставался пока что совершенно ровным. С оттенком сарказма, это верно. Но откровенная злость, что в принципе, в любой момент могла прорваться наружу, оставалась почти незаметной.  – Кстати, а можно поинтересоваться, какое у Вас имя?
В общем-то, Ад был уверен, что в любом случае владеет ситуацией. Бежать одиночке было некуда, да и незачем, это раз. Ну, положим, кинется он в бега, спрячется где-нибудь за кустами. И что? Через час - максимум, два – всё равно или просто уйдёт или сдохнет от жары.
…Ветер, противный пух тополя, что раздражали и заставляли чуть прищуривать глаза, тёплый воздух, который даже вдыхать глубоко страшно.
- Понимаю, Вам не нравится, что я явился на Ваши земли, но, разве я что - то нарушил?
Пока, кстати, дела обстоят не плохо. Ну, а пока… пока необходимым казалось лишь одно – выяснить суть происходящего. И, наконец, продолжить заниматься своими делами.
И самое главное - не поддаться на провокацию. Не шлёпнуть незнакомца прямо здесь.
А то ведь мало того, что одиночки кипиш поднимут, так ещё и сдохнет без всякой пользы.

0

7

.
   — Прогуливаться - это хорошо.
   И то верно. Но все же, мне как-то не по себе. Мускулистым кот не выглядит, но не факт, что его сильная сторона именно сила, а не ловкость или скорость. Кто его знает? Да и, судя по его виду, он куда старше меня, раза, эдак, в два больше. Впрочем, во всех случаях, мне лучше с ним не вступать в драку, поскольку шансы мои почти малы на победу или хотя бы выживание. Чёрт, почему всегда так. Ладно, коли на то пошло, то можно строить из себя более-менее дружелюбного и вежливого дурачка. Тем более, если я не стану его провоцировать, то буду жив... наверное.
   — Да, пожалуй, Вы правы, — ответил я, после чего последовала вежливая улыбка, говорившая о полном отсутствии каких-либо плохих намерений. Нет, не то что бы я был преисполнен добра и дружбы, но не хочу, что бы этот племенной подумал, что я представляю для него опасность. Жизнь, все же, дороже.
   — Зря Вы так, земли совсем не мрачны, а напротив, довольно живописны, — услышал я в ответ на свою реплику. Я пожал плечами.
   — Не стану спорить.
   Краткость сестра таланта, верно? Ну, нет, я не только поэтому ответил так коротко. А смысл разводить тут дискуссию на эту тему, которая не очень-то интересна мне. Да и моему собеседнику тоже вряд ли хочется разговаривать об этих «живописных» местах. Впрочем, какое мне дело, разговор продолжать я не стану. Смысла просто нет. Да и, как мне показалось, если показалось, этот альбинос не очень-то рад меня видеть. Как бы не прибил случайно.
   — Кстати, а можно поинтересоваться, какое у Вас имя?
   — Бонапарт. А как мне величать Вас, сударь? — голос звучал спокойно, ровно и, признаться честно, искренне. Да, я уже успокоился. Конечно, напряжение от того, что на мою драгоценную жизнь могут покусится, присутствует, но раздражения уж не осталось вовсе. Как-то остыл мой пыл, если позволите так выразиться.
   — Понимаю, Вам не нравится, что я явился на Ваши земли, но, разве я что - то нарушил?
   «Ну и проницательность!» — подивился я. Внешне это почти никак не отразилось на моем виде, я был спокоен и равнодушен. И как я, по-вашему, должен ответить?! «Да, не нарушили, но не могли бы Вы, сударю, уйти во имя справедливости?» — пожалуй, это будет поим прощальным словом, точнее, вопросом. Нет, ответить надо как-то иначе. Но как?
   — Нет, Вы, сударь, ничего не нарушили. Просто... — я замолк. И что «просто...»? Что? Бонапарт, это был последний твой день на этом свете. Стоп, какой ещё «этот свет»? Пф, что-то мозги у тебя, Бон, стали плавиться, как погляжу. — Просто несколько странно и неожиданно видеть племенного здесь. Я раньше думал, что племенные не любят земли одиночек.

0

8

Что ж, результат в общем-то оказался предсказуемым. В том смысле, что одиночка, не в зависимости того, боится ли он Адмирала, или напротив, лелеет мысль, как бы побыстрее перекусить предводителю горло, продолжает строить из себя вежливого дурака. Адмирал же старается выглядеть как можно спокойней, хотя от идеи убить Бонапарта осадок остался.
Правда, на время. И для того, чтобы и дальше контролировать свои эмоции и обезопасить себя, да и этого незнакомца от последствий – а что, не было что ли? Было…  – приходилось вести себя всё жёстче.
Сами вынуждают возить их мордой по столу. А потом обижаются. И хоть ты тресни, не понимают, что своими лапами создают  те неприятности, из которых, судя по всему, им выбраться уже не удастся.
Адмирал сел на землю. Всё таки стоять долго весьма утомительно. Посмотрев в зелёные глаза одиночки, он увидел мелькающий интерес, какое - то напряжение и... страх? Мда... тебя уже бояться начинают.
Весело, чёрт побери…
- Бонапарт... Звучное имя, - Ад помедлил. Что дальше? Представиться? - Адмирал.
Голос звучал спокойно, разве что иронично. И иронию эту кот вовсе не собирался скрывать.
Убеждать одиночку, что нападения, возможно, не будет, раз уж он верит в обратное  - задача неблагодарная, это понял бы каждый. Но вот немного поколебать его уверенность, напустить тумана – вполне возможно. Хотя, с другой стороны, Бонапарт может оставаться и при своём мнении. Адмиралу, по крупному счёту, плевать. Главное, чтобы дольше всё шло гладко, драться, честное слово, не охота, даже с одиночкой.
— Просто несколько странно и неожиданно видеть племенного здесь. Я раньше думал, что племенные не любят земли одиночек.
- Ну, догадки часто не верны, не правда ли, Бонапарт?

0

9

.
   «Ох, Бон, ну ты влип», — пролетела мысль в голове. Чёрт, умею же я найти кого-то, кто представляет не только интерес, причем довольно редкий для меня, но и серьезную опасность, которая в итоге обернется моей трагичной смертью. Или не трагичной? Впрочем, особой разницы нет. Трагичная или же нет, все равно никто этого не увидит. Буду лежать себе с открытой и разрезанной артерией и медленно умирать в муках, в лучшем случае — умру быстро и почти безболезненно. Что-то потянуло тебя на мрачные уж слишком мысли, Бонапарт. Я чуть дрогнул. Не приятно осознавать, что ты в любой момент можешь лежать тут уж холодный, бездыханный. Брр...
   А задумывался ли я о цене своей жизни? Почему-то, когда она висит на волоске как-то невольно задумываешься о том, что делал, будучи еще абсолютно здоровый, живой, даже если это и было пять минут назад, и было пять лет назад, разницы не имеет, полагаю. Все же хочется сказать, что не будешь так больше делать, но если выживешь, продолжишь поступать так, как привык. Такова наша природа. Нет, можно пытаться что-либо изменить в себе, но, если на то пошло, зачем, коли, возможно, сегодня-завтра умрешь? Смысл? Никакого, пожалуй. Однако, язык не раз хотел повернуться и выдать что-нибудь эдакое бессмысленное.
   — Бонапарт... Звучное имя, — племенной задумался. Над чем? — Адмирал.
   — Приятно познакомиться, — отозвался я не сразу, будто размышляя над тем, что услышал только что. По большей части это было правдой. Новые знакомства уж очень приятная для меня вещь, но когда эти знакомства похожи на это, как-то не по себе становится. О-о-ох. «Надо начать немного беседу, а потом совершенно «неожиданно» вспомнить, что у меня, оказывается полно дел, и откланяться», — если не умру раньше. Все же, никогда не знаешь, как обернется это или иное знакомство. Ха, вот тебе и разнообразие, Бонапарт. А ты, кажется, недавно жаловался на серость жизни и болтал о том, что тебе скучно. Вот, веселись, ха-ха!
   — Ну, догадки часто не верны, не правда ли, Бонапарт?
   — Да, верно, но на то они и догадки.

0

10

Ох, чёрт, долго мне ещё с ним болтать, - пронеслось в голове Адмирала, - хотя, с другой стороны можно отвлечься от племенных дел, да и получше узнать сущность одиночек. Несмотря на это, было ещё много дел. Очень много. Патрули, советы и прочая ерунда. Ну, кому это надо? Ладно, патрули нужны, хотя бы охотничьи, но вторые - то, пограничные, зачем? Конечно, если какой - нибудь самоубийца не попрётся на нашу территорию, - он невольно усмехнулся. Ведь племенем Луны пугают котят в детских и слагают сказки о их кровожадности... Сказки, сказками, но какая - то доля правды в этом есть.
Чёрт, время - то идёт, а дела нет. И зачем вообще я сюда попёрся?
Приятно познакомиться, — чуть помедлив, отозвался Бонапарт.
- Взаимно, - коротко и ясно.
Близился вечер, но не патрули, ни прочая чушь были не готовы. Начинает болеть голова. Ещё и эта жара в придачу.
Я наверное проклят...
- Бонапарт, - произнёс Ад, стараясь перебороть пульсирующую боль, - чем Вы так встревожены?
офф: вдохновение, где ты?

0

11

.
   Я прищурился и взглянул вверх, будто пытаясь рассмотреть солнце. Впрочем, я действительно хотел найти светило, что сильно томило меня, и крикнуть ему перестать светить так яростно. Лучше бы зимой так светило, а не летом. И без него жарко. Что? Не каркать? Пф, я в этот суеверный бред не верю. Во что тогда я верю?..
   — Взаимно.
   Наверное, это было не так. Какое ему удовольствие болтаться тут без дела и вести беседы, ля-ля тополя с одиночкой? Скорее всего никакого. Очевидно, с правилами приличия этот племенной знаком и даже дружит. Я был абсолютно уверен, что племенные из-за своей замкнутости в лесу не особо знают о таких терминах как вежливость и хорошие манеры. Впрочем, сложно судить, может Адмирал жил в городе. Телепатией я не страдаю, поэтому знать этого не могу, да и, признаться честно, мне плевать с верхней колокольни, жил этот белый в городе или в лесу. Плевать... Наверное.
   — Бонапарт, чем Вы так встревожены?
   — Я?.. — я, в силу того, что глубоко стал копаться в своих чувствах и мыслях, проще говоря, в своем собственном мире, несколько вздрогнул от услышанного вопроса, который уж слишком явно был задан мне же. — Да ничем особым... — ответил я, немного не понимая, что имел в виду альбинос. Хоть я довольно сообразительный кот, что будет сказано без капли преувеличения, но поскольку я летал в облаках, то для меня этот вопрос был так же неожидан, как каждый раскат грома.
   — У Вас, наверное, дел полно, а я мешаюсь тут, — произнес я задумчиво. В принципе, мне бы тоже не помешало бы пойти поохотиться и устроиться где-нибудь на ночлег. А после пойти искать себе уже постоянно место житья, ведь я его так и не нашел. Чёрт, что же все одиночки такие злые? Стоп, я же тоже одиночка, но я не злой, да и далеко не все одиночки злые, не преувеличивай, Бонапарт. Не смотря на твои умственные аналитические способности, все же ты любитель все приукрасить, что в итоге делает из мухи слона. Увы. Нет, для фольклорного рассказа это, наверное, не так уж и плохо: гиперболы и эпитеты, однозначно, хорошо смотрятся в тексте, если можно так сказать, но сейчас ты ничего не рассказываешь, а... говоришь сам с собой. С каких это пор у меня раздвоение личностей? Пф, что за глупость! Все со мной в порядке. Я в своем уме, в здравом уме. Наверное...

офф: и не говори .____.

0

12

Продолжать любезничать - единственный вариант. Хотя, Адмиралу почему - то не хотелось пускать яд в сторону Бонапарта, так как тот довольно интересный собеседник, каких у Ада давно не было. А жаль. Ему так не хватало хорошего, интеллигентного общения, неважно с кем. Бонапарт один из них, хоть и не племенной.
— Да ничем особым... — ответил одиночка.
Хах, я так и подумал. Нет, серьёзно, за кого он меня принимает? За идиота? Чтож, Бонапарт, я далеко не таков.
День близился к концу, а Адмирал толком ничего не сделал. Вообще ничего. Как ни странно, это не слишком печалило предводителя. Надеюсь, на племя Луны никто не нападёт, пока меня нет и метеорит на лагерь не свалится, - Ад равнодушно посмотрел на одиночку, - сегодня, похоже, я вообще ничего не сделаю.
Солнце уже почти село. Подул холодный ветер. Поёжившись, кот очень пожалел, что у него короткая шерсть. Конечно, по сравнению с тёплой палаткой, на пустоши, как казалось Адмиралу, лютый холод. Чёрт, как ему сейчас хотелось лечь на свою моховую подстилку и просто провалится в сон. Ну, или поохотится наконец... Но нет, ему надо тут чесать язык с этим Бонапартом.
Один, два, три... Раздражение никоим образом не выдавалось. Может, лишь малость недовольства мелькало в алых глазах. Больше ничего. Но это снаружи. Внутри у предводителя бушевал ураган негодования и злости, который в любой момент мог выплеснуться наружу, а значит, быстро решить судьбу нового знакомого.

0

13

.
   «Не нравится мне эта обстановка», — подумал я, едва дернув хвостом. Напряжение чувствовалось прекрасно. Не знаю, кажется, этому альбиносу не особо нравится со мной чесать языком. Да и для меня это не очень-то и хорошо может кончиться. Плохо дело, плохо. Надо как-то смыться, но в то же время интеллигентно и вежливо, а не просто пуститься на утек. Что делать?
   Я медленно оглядел все вокруг. Уже не первый раз. Разговор не идет ни в какую, что печально, но с другой стороны о чем могут разговаривать племенной и одиночка? При этом, не стоит затрагивать племенные дела, да и вообще, темы, что касаются (хотя бы косвенно) племени Луны. Пф, так с ними и говорить не о чем. Почему все же коты собираются в племена? Смысл? Кучка идиотов, которая собирается в племена, чтобы защищать своих сородичей? Нет, а как же кровавые и уж очень жертвенные битвы межплеменные? Во-во, ни о какой защите родичей и речи быть не может. Тогда зачем, вот объясните, зачем? Кажется, мне, одиночке, этого не понять.
   — Хм, позвольте откланяться, Адмирал. Думаю, дела у каждого из нас есть, так что следует все же приступить к ним, — я почтительно кивнул и, встав на свои четыре, посмотрел на белого кота, ожидая действий последнего. Рано или поздно стоило это сказать, верно? Вот и я так думаю. И хотя дел у меня как таковых нет, находится в поле зрения этого племенного, тем более абсолютно незащищенным и не спрятавшимся, я не сильно желаю. На меня он нагоняет напряжение и... признаться честно, даже некий страх. Но страх этот скорее, не из-за его размеров или из-за его принадлежности, а из-за абсолютного неведения его силы. Я толком сказать про него ничего не могу. У меня есть два предположения: он не силен, но умен или очень ловок. Может быть и что-то среднее между ловкостью и умом, что делает его противником куда более опасным, нежели будь у него только одно из этих качеств. Нет, в таком случае я, наверное, ровня ему, но у этого племенного еще преимущество: его рост, который, приблизительно, на голову выше меня. Это не хорошо. Но сейчас, осталось одно: стоять и ожидать вердикта Адмирала.

0

14

Ещё чуть - чуть и солнце сядет. За целый день Адмирал не сделан ничего, кроме того, что бы поболтать с одиночкой. Ладно, ничего. Он ещё это наверстает. Хотя бы тем, что поохотится по пути в лагерь. Думаю, что Бонапарт тоже уйдёт, - мысленно вздохнул кот. Ну, что сказать, этот одиночка отнял у предводителя весь день. По мнению Ада именно новый знакомый виноват и никак по другому.
  — Хм, позвольте откланяться, Адмирал. Думаю, дела у каждого из нас есть, так что следует все же приступить к ним, - Бонапарт кивнул и встал на четыре лапы. Похоже, настало время уходить. Наконец - то...
В ответ предводитель племени Луны кивнул и встал. Не оборачиваясь, он направился в сторону своей территории. Возможно, когда - нибудь он снова встретит Бонапарта. Возможно... Нет, Ад не будет скучать. Просто, ему будет не хватать хорошего и интересного собеседника, не более.
Ночной лес. Темнота только - только окутала владения лесных котов, поэтому со стороны Гремящей тропы всё ещё доносился рёв Чудищ, а в Гнездах Двуногих по прежнему горит свет. Сейчас самое время охоты для племени Луны. Воители этого племени славятся в лесу своим умением охотится в полном мраке. Адмирал не исключение. Принюхавшись, кот учуял запах крысы, коих на его территории много. Зверёк что - то ел около мусорной кучи. Подкравшись, Ад прыгнул на дичь и быстрым укусом в шею прикончил крысу. Отлично, я компенсировал свой день безделья, - предводитель направился в лагерь.

0

15

~Начало игры~
День клонился к вечеру, солнце скоро должно сесть и будет темнота. Слишком быстро, по моему, я объяснила погоду, но ничего страшного. Облаков на небе не было, ветер откуда-то все-время дул, а я на это внимания не обращала. Вот прям совсем никакого, честно. Сегодня мне нужно было найти травы, но на нашей территории их не было, а я, во внимательных поисках даже не заметила, как перешла границу с одиночками. Очень долго я блуждаю в этих территориях. Мне, конечно, не раз удавалось здесь бывать, и я знаю эти земли, но меня больше интересовала трава, а не то - где я нахожусь. В племени, - как и на территории -  совсем не осталось щавеля, поэтому я искала под каждой веточкой, под каждым кустиком, но нигде не нашла. Как-никак, а пора листопада уже.
Я поняла, что подхожу к границе племени Луны и одиночек только по запаху, раздававшемуся из-за кустов. Там были ели и сосны, а вместе с ними - невидимая граница, которую можно узнать только по запаху.
Как я поняла, то за кустами, на территории одиночек, находится два кота, один из которых принадлежит племени Луны. Я про себя усмехнулась, ведь лунный мог случайно зайти к одиночек, а его встретили. Тоже самое могло произойти и со мной, но мне посчастливилось не попасть в лапы одиночек. Но все же, ведь я целитель и могла в поисках травы зайти на чужие территории, что, в общем, и случилось.
Немного подумав над ситуацией и что может произойти, я подошла к кустам и выглянула из-за них. К моему большому удивлению, с той стороны находился одиночка, миролюбиво разговаривавший с... лунным предводителем! Мда уж... Я и не думала, что лунные вообще могут дружелюбно, ну, или хотя бы вообще спокойно разговаривать с другими котами, не принадлежащим к их племени.
Я медленно зашла в гущу кустов и из них стала наблюдать за эмоциями и движениями двух котов.

0

16

.
   Я развернулся что бы уже уйти восвояси, ну или хотя бы направиться на поиски ночлега и чего-либо съестного, как в нос ударил запах... Кажется, племя Неба. Что ж, еще собеседник, интересно. Но настроение мое было далеко не самое лучшее и дружелюбное для разговора. Погодите... Небесный кот на границе Луны и одиночек? А вот это не порядок.
   Я последний раз взглянул на удаляющегося без единого слова альбиноса. Я так и не знаю, кто он в племени, а хотя, какая разница, главное, что я жив. Теперь надо бы проследить за небесным котом, а то уж больно странно заметить его тут. Что же, соображай скорее, Бонапарт. Я сделал вид довольно расслабленный, безмятежный, сев на землю, и огляделся по сторонам ищущим взглядом. С виду сразу можно было понять, что я ищу дичь. Мда... есть хочется.
   Когда Адмирал скрылся из виду, да и запах его не чувствовался так резко, как пару минут назад, я медленно встал и, потянувшись и зевнув, что сопровождалось с видом самым скучающим, посмотрел в сторону, откуда доносился до меня запах кота из племени Неба. И, хоть в кустах не особо что можно было разглядеть, запах, хоть и не очень резкий и чувствующийся, выдавал его обладателя, как говориться, с потрохами.
   — Выходите, я не стану Вас обижать, — я сделал лицо более дружелюбным, подтверждая тем самым свои слова. Осталось только ожидать реакции.

0


Вы здесь » Коты-Воители|regeneration » Границы » Граница Луны и одиночек